Регистрация в Великом Новгороде. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Великом Новгороде. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает оформление прописки?

Для получения документов в Великом Новгороде как правило требуется 1-2 рабочих дня. Изредка это может занимать на день-два больше, из-за длительных выходных или праздничных дней. Для получения постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до штампа в паспорте.

Возможно ли прописать детей для школы отдельно от взрослых?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть оформлен минимум с одним из взрослых. Если вам нужно оформить регистрацию на ребенка для прикрепления в школу или детский садик, то мы зарегистрируем по стоимости как за одного взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на подъезде где делают регистрацию в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете заметить много рекламы на сайтах, на столбах или в печатных изданиях, где обещают сделать прописку за 500 - 2000 рублей на 12 мес. Уважаемые клиенты, будьте осторожны - легальная временная регистрация не может стоить копейки! Принимайте во внимание то, что помимо заработка собственника жилья, существуют еще затраты на коммунальные платежи за жилплощадь и они увеличиваются с каждым новым человеком. Именно по этим причинам регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все данные зарегистрированного лица, вписан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются мелкие отступления в разных регионах РФ. Ниже приведен пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Великом Новгороде

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены данные мигранта, адрес прописки, а так же отмечен срок временного пребывания в стране. На второй стороне бланка проставляется печать органа ФСМ выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника квартиры (слева). Если прописка оформляется в помещении хозяином которого является фирма (гостиница, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать организации (графа по центру)

временная регистрация в Великом Новгороде

Когда и как происходит расчет ?

После заключения договора с вами, мы приступаем к оформлению регистрации без предоплаты. В тот момент когда собственник получает на руки готовые свидетельства, мы присылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма дробится на 2 части.

Какие документы необходимы для прописки?

Список обязательных документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, требуются исключительно для получения временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование закона! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме владельца жилья, где вы будете прописаны. Если желаете, на всех отправляемых копиях можете написать "образец" итп.

Могу ли я оформить займ по такой регистрации?

Да, при наличии у вас бланка временной регистрации, вы сможете воспользоваться различными кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. В этом форма 3 никак не сокращает ваши права. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Напишите нам сообщение на электронную почту

Обновление страницы: 24.04.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Внимание новая цена на регистрацию!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить регистрацию в Великом Новгороде

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности